En Puerto Carreño hay 98 candidatos al Concejo Municipal

11 partidos o  movimientos políticos avalaron a  98 candidatos en sus aspiraciones de llegar al Concejo Municipal de Puerto Carreño, Vichada.

Estos son los candidatos:

  • MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDIGENA Y SOCIAL MAIS
  1. Correa Vargas Liliana Alejandra
  2. Cortes Sánchez Luis Alejandro
  3. Díaz Chamarravi Alyerson
  4. Esteves Vargas Henry Hamel
  5. Gaitán Ardila Jairo
  6. Marín León Leiver Yofred
  7. Mesa Sánchez Yusmary
  8. Niño Rebolledo Carlos Julio
  9. Perdomo Martha Lucia
  10. Solarte Guegue Iván Darío
  •  ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI
  1. Acevedo Carmona Claudia Alejandra
  2. Bobadilla Casas José Antonio
  3. García Tovar Efraín
  4. González Ana Zoraida
  5. Guacavare Marín Ángel Bruinhnel
  6. Jiménez Martínez Luis Alfonso
  7. Medina Lozano José Ricardo
  8. Palma García Indira Carolina
  9. Rico Huérfano Carlos Arturo
  10. Rivas Tovar Yhon Jaime
  • ALIANZA VERDE
  1. Agudelo Agudelo María Teresa
  2. Chipiaje González Willian
  3. Gaitán Yavinape Alejandro
  4. Gallo Cala Luis Carlos
  5. Gutiérrez Eslava Elías Orlando
  6. Macias Peña Salomón
  7. Mendoza Cárdenas Porfirio Rafael
  8. Pulido Amado Yina Juliet
  9. Salazar Castañeda Gonzalo
  10. Sánchez Rojas Melida Luisaidys
  11. Torres Bobadilla Isidra Betzabeht
  •  CAMBIO RADICAL
  1. Castaño Castaño Victor Hugo
  2. Castro Herrera Carlos Alexander
  3. Chamarravi Caicedo Luisa Jineth
  4. Enciso Díaz Diana Patricia
  5. Gámez Renuma Luis
  6. García Gaitán Albeiro
  7. Hernández Romero Edilma
  8. Miranda Vásquez Rafael
  9. Muñoz Agudelo Carlos Andrés
  10. Ramírez Aranzazu Diego Fernando
  • CENTRO DEMOCRÁTICO
  1. Acosta Dávila Karen Liliana
  2. Andueza Errenuma Cleidy Ibeth
  3. Lancheros Chacón Jesús Antonio
  4. López De Zapata Lucy
  5. Mattar Cuervo Luis Carlos
  6. Nieves Rodríguez Ángel Henrique
  7. Pérez Diobernel
  8. Quintero Díaz José Hernán
  9. Rodríguez Tapias Paula Andrea
  10. Rodríguez Vélez José Benjamin
  11. Santana Niño Héctor Arnulfo
  •  COLOMBIA JUSTA LIBRES
  1. Albornos López Clímaco.
  • COLOMBIA RENACIENTE
  1. Acosta Méndez Katherine Juliete
  2. Albarracín Chipiaje Sixto
  3. Arias Angulo Aneiky
  4. Correa Vargas Liliana Alejandra
  5. Estrada Fernández Jabier Yesith
  6. Gaitán Fabio
  7. Gómez Rodríguez Orlando
  8. Mattar Romero Yehimy Yolanda
  9. Sánchez Chavita Gerly
  10. Vargas Fonseca Ignacio Antonio
  •  PARTIDO CONSERVADOR
  1. Castro Ortega Wilmer
  2. Escobar Mejía Leonardo
  3. Girón Téllez Deisy Esned
  4. Gutiérrez Juan Tinedo
  5. Lara Rodríguez Marelviz
  6. Muñoz Rincón Mercy Alejandra
  7. Penagos Gaitán Jorge
  8. Sánchez Fredy Alexi
  9. Santana Tovar Francisco De Paula.
  •  PARTIDO LIBERAL
  1. Bonilla Cortes Ramiro Antonio
  2. Cortes Hernández Betzaide Milagro
  3. Dávila García Jorge Lubin
  4. Garcés León Edward Ricardo
  5. González Maragua Nelson
  6. Míreles Barrera Milton Antonio
  7. Niño Ruiz Ingrid Noelia
  8. Pérez Perdomo Jaime
  9. Reyes Rincón Laura Camila
  10. Silva Rocha Luis Armando
  11. Torres Alcira
  •  MIRA
  1. Bernal Quintero Diego Humberto
  2. Echavarria Forero Luis Bernardo
  3. Leal Romero Nelsy Del Pilar
  4. Malangón Mondragón Henry
  5. Mondragón Mejía Alba Jazmín
  •  PARTIDO DE LA U
  1. Brito Belisario Jorge Ismael
  2. Cano López Didier Jonatán
  3. Carrillo Vera Néstor Jacinto
  4. Cúrbelo Caribana Alix Nubia
  5. Díaz Chamarravi Moisés
  6. Grisales Valencia Rubén Darío
  7. Morales Reyes Neila Rosa
  8. Palmero Yegnny Paola
  9. Piraban Rivas Feliciano
  10. Yépes Chipiaje Carlos Andrés
Te gustó? Compártenos en tu red

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *